Le conseil d'administration vous souhaite une bonne année 2017                                                                                                                                                                                                                                                                                
 

samedi 25 février
TROPHEE DE LYON
inscription prolongé
jusqu'au 20 février !!

* * * *


Les photos du fête de Noël et
les photos de l'inauguration de la salle
Lilian Brugie sur les pages Photos
(ou cliquez ici)

* * * *

LES TOURNOIS D'ENTRAINEMENT 2016


    SAMEDI 24 SEPTEMBRE 2016: EXCELLENCE gagné par l'équipe
                                              Elie - Elie - Vranckx - Seguy
     
2eme: l'équipe Lhere - Pyronnet - At - Belderok
3eme l'équipe Barres - Vidamant - Duris - Aubry
                                                              
 
* * * *

BRIDGE FESTIVAL D'ALBI
7 et 8 MAI 2016

Tous les résultats et photos
sur le site du festival :

les résultats du MIXTE : www.bridgefestivalalbi.fr/7.html
les PHOTOS du MIXTE : www.bridgefestivalalbi.fr/2016-MIXTE.html

les résultats de l'OPEN : www.bridgefestivalalbi.fr/8.html
les PHOTOS de l'OPEN : www.bridgefestivalalbi.fr/2016-OPEN.html




* * * *
    Un grand merci aux commerçants
  qui nous ont généreusement aidés
  lors du Bridge Festival d'Albi 2016 :
  • Serres Ramon l'Hermet Haut, 81380 Lescure d'Albigeois
  • Fleurs TOPAZ  142, Av de Lattre de Tassigny, 81000 Albi
  • Poterie d'Albi 112, Av. Albert Thomas, 81000 Albi
       (www.lespoteriesdalbi.fr)
  • Domaine d'ESCAUSSES La Salamandrie,  81150 Sainte-Croix
  • Domaine LABARTHE (81150 Castanet)
       (www.domaine-labarthe.com)
  • Les caves de Labastide de Lévis 81150 Marssac sur Tarn
        (www.cave-labastide.com)
  • INTERMARCHÉ Route de Graulhet, 81990 Le Séquestre
  • Domaine 3 Soleils Lieu-dit Gabode, 81150 Labastide de Levis
      
    (www.domaine-3-soleils.fr)
  • La Ferme de Vers (Boucherie-Charcuterie-Volaille)
    41, Av. du Colonel Tessier, 81000 Albi
  • MORIN MAREE 13, Av. Mendes France, 81000 Albi
  • La Mairie d'Albi
  • Parfumerie NOCIBE 30, rue Mariès, 81000 Albi
  • Chocolaterie YVES THURIES Rue des Portes d'Albi, 81000 Albi
  • Bar-Brasserie Chez Louis 1, rue Suzanne Lenglen, 81000 Albi
  • Le Jardin des Quatre Saisons 5, rue de la Pompe, 81000 Albi
  • Société Générale Place du Vigan, 81000 Albi
  


 Vous trouverez ici tous les tournois et festivals :   
         

          


Si vous avez des observations, si vous trouvez
des possibilités pour améliorer le site,
n'hésitez pas à nous envoyer un mail ou

 cliquez ici

 


      POUR AFFICHER LES RÉSULTATS    
    DES TOURNOIS DE RÉGULARITÉ,    
VOUS POUVEZ CLIQUER CI-DESSOUS :

                                                       
       
                  

Bienvenue sur Albi Bridge Club. Ce site est le vôtre.

Nous attendons vos articles, vos photos et toutes vos
suggestions afin d'améliorer ce site : mail@albibridgeclub.fr  

Qu'est-ce que vous pouvez trouver sur notre site ?
                   Regardez en bas de cette page !                 


RAPPEL : 2ème LUNDI DU MOIS : 3 donnes préparées sont

    commentées à la fin du tournoi


      Dans les pages sécurisées (accessibles à  tous les adhérents)
      vous trouverez  le compte rendu des réunions du Conseil d'Administration
   

       Droit de Table :
     - pour les adhérents : carte à 40 euros pour 13 tournois
     - prix sans carte : 5 euros.


Rappel : tournois PIZZA tous les mardi soir

Droit de table (PIZZA incluse !) comme d'habitude + 1 euro
 Début 19h30, début tournoi 20h00, fin vers 22h30

  
                                           Derniers résultats
:


   Finale de Ligue Honneur x 2 (MIXTE) :

        CHAMPION DE LA LIGUE : Chantal Ginestet - José Merida-Moreno

         Également qualifiés pour la Finale Nationale (3ème) :
          Martine Block - Guy Lemarquand



   Finale de Ligue Excellence x 2 (MIXTE) :

 
     
3 Martine Bosc (QUALIFIÉE pour la FINALE NATIONALE)
 
    29 Marcelle Malaussena - Daniel Cozic
     33 Marie-Hélène Duris - Joseph Belderok



  
Finale du Comité PROMOTION x 2 (MIXTE) :

    
6 Françoise Spieser - Jacques Angles
     9 Martine Rasson



  
CHAMPION DU COMITÉ en HONNEUR sénior x 4 (OPEN) :
         Régine Malaval, Evelyne Macron, Chantal Ginestet, José Merida-Moreno,
         Marcelle Malaussena, Paul Rouja et Jean-Marc Thomas

       

               Pour tous les résultats en compétition : cliquez ici


                                                                *  *  *  *  *


                                            N'oubliez pas :
  

   Mardi 10 janvier        TOULOUSE EXCELLENCE Sénior x 2 open (FC)

   Mercredi 11 janvier     TOULOUSE HONNEUR Sénior x 2 mixte (FC)
                            DATE LIMITE D’INSCRIPTION
                             EXCELLENCE Sénior x 4 open

   Jeudi 12 janvier         DATE LIMITE D’INSCRIPTION
                             DN3 x 2
                           
DATE LIMITE D’INSCRIPTION
                             EXCELLENCE x 2 open
E LIMITE D’INSCRIPTION                              EXCELLENCE Sénior x 4 open

   Vendredi 13 janvier     ROY RENÉ 
                           
DATE LIMITE D’INSCRIPTION
                             PROMOTION x 2 dames

   Samedi 14 janvier       TOULOUSE HONNEUR x 4 open (FC)
                           TOULOUSE PROMOTION x 4 open (FC)

   Dimanche 15 janvier     TOULOUSE HONNEUR x 4 open (FC)
                           TOULOUSE PROMOTION x 4 open (FC)

   Lundi 16 janvier         DATE LIMITE D’INSCRIPTION
                             HONNEUR x 4 mixte

   Mercredi 18 janvier     TOULOUSE EXCELLENCE Sénior x 4 open (FC)

   Jeudi 19 janvier        TOULOUSE EXCELLENCE Sénior x 4 open (FC)

   Samedi 21 janvier       TOULOUSE EXCELLENCE x 2 dames (FL)
                           TOULOUSE HONNEUR x 2 dames (FL sim)

   Dimanche 22 janvier     TOULOUSE EXCELLENCE x 2 dames (FL)
                           TOULOUSE PROMOTION x 2 dames (FL)

   Lundi 23 janvier         DATE LIMITE D’INSCRIPTION
                             EXCELLENCE Sénior x 2 mixte

   Mardi 24 janvier        TOULOUSE HONNEUR x 4 mixte (1/2 FC - A)

   Mercredi 25 janvier     TOULOUSE HONNEUR x 4 mixte (1/2 FC - A)

   Samedi 28 janvier       PARIS EXCELLENCE x 4 open (FN)
                           LA GRANDE MOTTE HONNEUR x 4 open (FL)
                           TOULOUSE PROMOTION x 4 open (FL)

   Dimanche 29 janvier     PARIS EXCELLENCE x 4 open (FN)
                           LA GRANDE MOTTE HONNEUR x 4 open (FL)
                           TOULOUSE PROMOTION x 4 open (FL)

   Mardi 31 janvier        TOULOUSE EXCELLENCE Sénior x 2 mixte (FC)
                           
DATE LIMITE D’INSCRIPTION
                             COUPE DE FRANCE

        

   


                                                                *  *  *  *  *


                               HYGIÈNE ET RESPECT, RÈGLES À  RESPECTER

                       Suite à un sujet évoqué lors du Conseil d'Administration,
      je souhaite attirer votre attention sur les règles à respecter lors de nos
      tournois.
                                                            Lire la suite


 




 

Bridge Club
Avenue du Colonel Teyssier
Stadium Municipal (derrière le restaurant Carré Sud)
81000  ALBI
Tél. 05 63 54 08 18

Coordonnées GPS : 43.921884, 2.166617

               
                                                                   
 
  N O T R E   S I T E   
 
 
- Accueil    





- Le club - le mot du Président    









- Les règles    







 - Résultats tournois de régularité    






- Résultats Régional et National    







 
- Inscriptions tournoi club    










- Photos    

- Les pages réservées    



 
- Liens   
 

- Partenaires   
 A L B I   B R I D G E   C L U B   

  Quoi de neuf ?
  L'agenda du club et des compétitions
  L'adresse du club
  Où nous trouver ?
  Toutes les communications du Conseil d'Administration


  * Le conseil d'administration - le bureau
     les membres du conseil d'administration et leurs fonctions
  * Les horaires - les tournois
     Les jours des tournois et l'heure du début
  * Cotisations et droits de table
     Tous les tarifs
  * Historique du club
     Les anciens présidents, les sièges, etc
  * Les statuts

  * L'éthique
     L'éthique et le comportement attendu de chaque joueur
  * L'arbitrage
    Pourquoi un arbitre ?
  * La courtoisie
    C'est nécessaire !
  * L'hygiène et le respect

  * Les résultats du lundi
  * Les résultats du mardi-soir
  * Les résultats du jeudi
     (sauf les résultats des tournois du Roi René)
  * Les résultats du vendredi
    (sauf les résultats des tournois du Roi René)

  * Résultats au niveau Régional et National
     Tous les résultats de cette année dans les compétitions
     - Interclub
     - Excellence
     - Honneur
     - Promotion
     - Espérance

 * Les formulaires pour vous inscrire pour les tournois de
    - lundi prochain
    - mardi soir prochain : reprise le 22 septembre
    - jeudi prochain
    - vendredi prochain
    -
dimanche prochain : nouveau ! à partir du 2 octobre

    et pour savoir quels sont les joueurs déjà inscrits :
    - édition des inscriptions de lundi prochain
    - édition des inscriptions de jeudi prochain

  * L'histoire du club en photos !

  * SEULEMENT ACCESSIBLES POUR LES MEMBRES DU CLUB
     - la liste des membres
     - les compte-rendus
     - les résultats dans les compétitions des années précédentes

  * Les liens
     (FFB, Comité Pyrénées, autres clubs du Tarn)

  * Des liens vers les partenaires qui nous ont aidés