l'agenda des événements

Jeudi 2 août

 

ALBI

 

ROY RENÉ

   
             

Jeudi 6 septembre

 

ALBI

 

ROY RENÉ

   
             

Vendredi 14 septembre

 

ALBI

 

ROY RENÉ

   
             

Samedi 15 septembre

 

TOULOUSE

 

Ass. Gén. Comité

   
   

PARIS

 

INTERCLUB div 1A

 

FN

   

PARIS

 

INTERCLUB div 1B

 

FN

             

Dimanche 16 septembre

 

PARIS

 

INTERCLUB div 1A

 

FN

   

PARIS

 

INTERCLUB div 1B

 

FN

             

Samedi 22 septembre

 

Albi

 

Tournoi par équipes: HONNEUR-PROMOTION

             

Dimanche 23 septembre

 

Albi

 

Tournoi par équipes: EXCELLENCE

             

Samedi 29 septembre

 

Montauban

 

Tournoi de Montauban

   
             

Dimanche 30 septembre

 

TOULOUSE

 

TROPHÉE de France

 

FC

             

Lundi 1 octobre

 

ALBI

 

Tournoi séparé

   
             

Jeudi 4 octobre

 

ALBI

 

ROY RENÉ

   
             

Samedi 6 octobre

 

TOULOUSE

 

EXCELLENCE x 4 OPEN

 

½ FC

             

Dimanche 7 octobre

 

TOULOUSE

 

EXCELLENCE x 4 OPEN

 

½ FC

             

Vendredi 12 octobre

 

ALBI

 

ROY RENÉ

   
             

Samedi 13 octobre

 

PARIS

 

DN OPEN x 4 div 1-2-3

 

T1

   

TOULOUSE

 

DN OPEN div 4

 

T1

   

TOULOUSE

 

EXCELLENCE x 4 OPEN

 

FC

             

Dimanche 14 octobre

 

PARIS

 

DN OPEN x 4 div 1-2-3

 

T1

   

TOULOUSE

 

DN OPEN div 4

 

T1

   

TOULOUSE

 

EXCELLENCE x 4 OPEN

 

FC

             

Jeudi 18 octobre

 

ALBI

 

Tournoi séparé

   
   

TOULOUSE

 

HONNEUR x 2 MIXTE

 

½ FC - A

             

Samedi 20 octobre

 

PARIS

 

DN OPEN x 4 div 1-2-3

 

T2

   

TOULOUSE

 

HONNEUR x 4 OPEN

 

½ FC - A

             

Dimanche 21 octobre

 

PARIS

 

DN OPEN x 4 div 1-2-3

 

T2

   

TOULOUSE

 

HONNEUR x 4 OPEN

 

½ FC - A

             

Samedi 27 octobre

 

TOULOUSE

 

HONNEUR x 2 MIXTE

 

½ FC - B

             

Dimanche 28 octobre

 

TOULOUSE

 

EXCELLENCE x 2 MIXTE

 

½ FC

             

Jeudi 1 novembre

 

TOUSSAINT

   
             

Samedi 3 novembre

 

TOULOUSE

 

Coupe de FRANCEX

 

FC - T4 / T5

             

Dimanche 4 novembre

 

TOULOUSE

 

Coupe de FRANCEX

 

FC - T6

   

TOULOUSE

 

PROMOTION x 4 OPEN

 

½ FC - A

             

Lundi 5 novembre

 

ALBI

 

Tournoi séparé

   
             

Mardi 6 novembre

 

TOULOUSE

 

HONNEUR x 4 OPEN

 

½ FC - B

             

Mercredi 7 novembre

 

TOULOUSE

 

HONNEUR x 4 OPEN

 

½ FC - B

             

Jeudi 8 novembre

 

ALBI

 

ROY RENÉ

   
             

Vendredi 9 novembre

 

ALBI

 

ROY RENÉ

   
             

Samedi 10 novembre

 

RODEZ

 

Tournoi de Rodez

   
             

Dimanche 11 novembre

 

CARCASSONNE

 

Tournoi de Carcassonne

   
             

Mercredi 14 novembre

 

TOULOUSE

 

HONNEUR Sénior x 2 OPEN

 

½ FC - A

             

Jeudi 15 novembre

 

ALBI

 

Tournoi séparé

   
   

TOULOUSE

 

PROMOTION x 4 OPEN

 

½ FC - B

             

Samedi 17 novembre

 

PARIS

 

DN OPEN x 4 div 2-3

 

T3

   

GRANDE MOTTE

 

DN OPEN div 4

 

T2

   

BRIDGERIE

 

EXCELLENCE x 4 OPEN

 

FL

   

CONDOM

 

Tournoi de Condom

   
             

Dimanche 18 novembre

 

PARIS

 

DN OPEN x 4 div 2-3

 

T3

   

GRANDE MOTTE

 

DN OPEN div 4

 

T2

   

BRIDGERIE

 

EXCELLENCE x 4 OPEN

 

FL

   

TOULOUSE

 

HONNEUR x 2 DAMES

 

FC

             

Mardi 20 novembre

 

TOULOUSE

 

HONNEUR Sénior x 2 OPEN

 

½ FC - B

             

Mercredi 21 novembre

 

TOULOUSE

 

EXCELLENCE Sénior x 2 MIXTE

 

½ FC

             

Samedi 24 novembre

 

BORDEAUX

 

Coupe de FRANCEX

 

FZ

   

MONTPELLERAIN

 

Trophée de FRANCEX

 

FL

             

Dimanche 25 novembre

 

BORDEAUX

 

Coupe de FRANCEX

 

FZ

   

MONTPELLERAIN

 

Trophée de FRANCEX

 

FL

   

TOULOUSE

 

PROMOTION x 4 MIXTE

 

FC

             

Mercredi 28 novembre

 

TOULOUSE

 

PROMOTION x 2 MIXTE

 

½ FC - A

             

Jeudi 29 novembre

 

TOULOUSE

 

HONNEUR Sénior x 2 MIXTE

 

½ FC - A

             

Samedi 1 décembre

 

TOULOUSE

 

HONNEUR x 4 OPEN

 

FC

   

TOULOUSE

 

PROMOTION x 4 OPEN

 

FC

             

Dimanche 2 décembre

 

TOULOUSE

 

HONNEUR x 4 OPEN

 

FC

   

TOULOUSE

 

PROMOTION x 4 OPEN

 

FC

             

Lundi 3 décembre

 

ALBI

 

Tournoi séparé

   
             

Mardi 4 décembre

 

TOULOUSE

 

EXCELLENCE Sénior x 2 OPEN

 

½ FC

             

Mercredi 5 décembre

 

TOULOUSE

 

HONNEUR Sénior x 2 MIXTE

 

½ FC - B

             

Jeudi 6 décembre

 

ALBI

 

ROY RENÉ

   
             

Samedi 8 décembre

 

PARIS

 

DN MIXTE x 2

 

T1

   

TOULOUSE

 

EXCELLENCE x 2 MIXTE

 

FC

             

Dimanche 9 décembre

 

PARIS

 

DN MIXTE x 2

 

T1

   

TOULOUSE

 

EXCELLENCE x 2 MIXTE

 

FC

   

TOULOUSE

 

PROMOTION x 2  MIXTE

 

½ FC - B

             

Mercredi 12 décembre

 

TOULOUSE

 

HONNEUR Sénior x 4 MIXTE

 

½ FC

             

Jeudi 13 décembre

 

TOULOUSE

 

HONNEUR Sénior x 4 MIXTE

 

½ FC

             

Vendredi 14 décembre

 

ALBI

 

ROY RENÉ

   
             

Samedi 15 décembre

 

PARIS

 

Coupe de FRANCEX

 

FN

   

PARIS

 

Trophée de FRANCEX

 

FN

   

TOULOUSE

 

EXCELLENCE x 2 DAMES

 

FC

             

Dimanche 16 décembre

 

PARIS

 

Coupe de FRANCEX

 

FN

   

PARIS

 

Trophée de FRANCEX

 

FN

   

TOULOUSE

 

EXCELLENCE x 2 DAMES

 

FC

   

TOULOUSE

 

PROMOTION x 2  DAMES

 

FC

             

Mardi 18 décembre

 

TOULOUSE

 

PROMOTION Sénior x 2 MIXTE

 

½ FC

             

Mercredi 20 décembre

 

TOULOUSE

 

PROMOTION Sénior x 2 OPEN

 

½ FC

             

Mardi 25 décembre

 

NOÉL

   
             

Mardi 1 janvier 2019

JOUR DE L'AN

   
             

dates limites d'inscriptions

21-09

TROPHEE DE FRANCEX

 
         

28-09

DN4

     
 

EXCELLENCE

 

open  x 4

 
         

12-10

HONNEUR

 

open x 4

 
         

19-10

EXCELLENCE

 

mixte x 2

 
         

26-10

PROMOTION

 

open x 4

 
         

05-11

HONNEUR

 

open x 2 (sénior)

         

13-11

EXCELLENCE

 

mixte x 2 (sénior)

         

09-11

HONNEUR

 

mixte x 2

 
 

HONNEUR

 

dames x 2

 
         

16-11

PROMOTION

 

mixte x 4

 
         

19-11

HONNEUR

 

mixte x 2 (sénior)

 

PROMOTION

 

mixte x 2

 
         

26-11

EXCELLENCE

 

open x 2 (sénior)

         

03-12

HONNEUR

 

mixte x 4 (sénior)

         

07-12

EXCELLENCE

 

dames x 2

 
 

PROMOTION

 

dames x 2

 
         

10-12

PROMOTION

 

mixte x 2 (sénior)

 

PROMOTION

 

open x 2 (sénior)

         

28-12

HONNEUR

 

open x 4 (sénior)

         
Version imprimable Version imprimable | Plan du site
© Joseph Belderok