l'agenda des événements

Lundi 10 décembre

 

ALBI

 

Fête de Noël

   
       

(dans la salle de la Mouline -

 
       

après le tournoi de régularité)

 
             

Mercredi 12 décembre

 

TOULOUSE

 

HONNEUR Sénior x 4 MIXTE

 

½ FC

             

Jeudi 13 décembre

 

TOULOUSE

 

HONNEUR Sénior x 4 MIXTE

 

½ FC

             

Vendredi 14 décembre

 

ALBI

 

ROY RENÉ

   
             

Samedi 15 décembre

 

PARIS

 

Coupe de FRANCEX

 

FN

   

PARIS

 

Trophée de FRANCEX

 

FN

   

TOULOUSE

 

EXCELLENCE x 2 DAMES

 

FC

             

Dimanche 16 décembre

 

PARIS

 

Coupe de FRANCEX

 

FN

   

PARIS

 

Trophée de FRANCEX

 

FN

   

TOULOUSE

 

EXCELLENCE x 2 DAMES

 

FC

   

TOULOUSE

 

PROMOTION x 2  DAMES

 

FC

             

Mardi 18 décembre

 

TOULOUSE

 

PROMOTION Sénior x 2 MIXTE

 

½ FC

             

Mercredi 20 décembre

 

TOULOUSE

 

PROMOTION Sénior x 2 OPEN

 

½ FC

             

Mardi 25 décembre

 

NOÉL

   
             

Mardi 1 janvier 2019

JOUR DE L'AN

   
             

Jeudi 3 janvier

 

ALBI

 

ROY RENÉ

   
             

Samedi 5 janvier

 

TOULOUSE

 

HONNEUR x 2 MIXTE

 

FC

             

Dimanche 6 janvier

 

TOULOUSE

 

HONNEUR x 2 MIXTE

 

FC

             

Lundi 7 janvier

 

ALBI

 

Tournoi séparé

   
       

GALETTE DES ROIS (et cidre)

   
       

(après le tournoi de régularité)

 
             

Mercredi 9 janvier

 

TOULOUSE

 

HONNEUR Sénior x 4 OPEN

 

½ FC

             

Jeudi 10 janvier

 

TOULOUSE

 

HONNEUR Sénior x 4 OPEN

 

½ FC

             

Vendredi 11 janvier

 

ALBI

 

ROY RENÉ

   
             

Samedi 12 janvier

 

PARIS

 

DN MIXTE x 2

 

T2

   

TOULOUSE

 

EXCELLENCE x 2 MIXTE

 

FL

   

NARBONNE

 

HONNEUR x 2 MIXTE

 

FL

             

Dimanche 13 janvier

 

PARIS

 

DN MIXTE x 2

 

T2

   

TOULOUSE

 

EXCELLENCE x 2 MIXTE

 

FL

   

NARBONNE

 

HONNEUR x 2 MIXTE

 

FL

   

TOULOUSE

 

PROMOTION x 2 MIXTE

 

FC

             

Lundi 12 janvier

 

ALBI

 

Réunion du conseil d'administration

       

(après le tournoi de régularité)

 
             

Mardi 15 janvier

 

TOULOUSE

 

HONNEUR Sénior x 4 MIXTE

 

FC

             

Mercredi 16 janvier

 

TOULOUSE

 

HONNEUR Sénior x 4 MIXTE

 

FC

             

Jeudi 17 janvier

 

ALBI

 

Tournoi séparé

   
             

Samedi 19 janvier

 

PARIS

 

DN4

 

FN

   

PARIS

 

EXCELLENCE x 4 OPEN

 

FN

   

GRANDE MOTTE

 

HONNEUR x 4 OPEN

 

FL

   

TOULOUSE

 

PROMOTION x 4 OPEN

 

FL

             

Dimanche 20 janvier

 

PARIS

 

DN4 x 4

 

FN

   

PARIS

 

EXCELLENCE x 4 OPEN

 

FN

   

GRANDE MOTTE

 

HONNEUR x 4 OPEN

 

FL

   

TOULOUSE

 

PROMOTION x 4 OPEN

 

FL

             

Mercredi 23 janvier

 

TOULOUSE

 

EXCELLENCE Sénior x 4 OPEN

 

FC

             

Jeudi 24 janvier

 

TOULOUSE

 

EXCELLENCE Sénior x 4 OPEN

 

FC

             

Samedi 26 janvier

 

NARBONNE

 

DN3 x 2

 

T1

   

TOULOUSE

 

HONNEUR x 2 OPEN

 

½ FC - A

             

Dimanche 27 janvier

 

NARBONNE

 

DN3 x 2

 

T1

   

TOULOUSE

 

EXCELLENCE x 2 OPEN

 

½ FC

             

Mercredi 30 janvier

 

TOULOUSE

 

HONNEUR x 2 OPEN

 

½ FC - B

             

Samedi 2 février

 

TOULOUSE

 

EXCELLENCE x 2 DAMES

 

FL

   

TOULOUSE

 

HONNEUR x 2 DAMES

 

FL (simultané)

             

Lundi 4 février

 

ALBI

 

Tournoi séparé

   
             

Mardi 5 février

 

TOULOUSE

 

EXCELLENCE Sénior x 2 MIXTE

 

FC

   

TOULOUSE

 

PROMOTION Sénior x 2 MIXTE

 

FC

             

Mercredi 6 février

 

TOULOUSE

 

EXCELLENCE Sénior x 2 OPEN

 

FC

   

TOULOUSE

 

PROMOTION Sénior x 2 OPEN

 

FC

             

Jeudi 7 février

 

ALBI

 

ROY RENÉ

   
             

Vendredi 8 février

 

ALBI

 

ROY RENÉ

   
             

Samedi 9 février

 

PARIS

 

HONNEUR x 4 OPEN

 

FN

   

PARIS

 

PROMOTION x 4 OPEN

 

FN

   

TOULOUSE

 

DN3 x 2

 

T2

   

TOULOUSE

 

HONNEUR x 4 MIXTE

 

½ FC - A

             

Dimanche 10 février

 

PARIS

 

HONNEUR x 4 OPEN

 

FN

   

PARIS

 

PROMOTION x 4 OPEN

 

FN

   

TOULOUSE

 

DN3 x 2

 

T2

   

TOULOUSE

 

HONNEUR x 4 MIXTE

 

½ FC - A

             

Mercredi 13 février

 

TOULOUSE

 

HONNEUR x 4 MIXTE

 

½ FC - B

             

Jeudi 14 février

 

TOULOUSE

 

HONNEUR x 4 MIXTE

 

½ FC - B

             

Samedi 16 février

 

TOULOUSE

 

EXCELLENCE x 4 DAMES

 

FC

             

Dimanche 17 février

 

TOULOUSE

 

EXCELLENCE x 4 DAMES

 

FC

   

TOULOUSE

 

PROMOTION x 2 OPEN

 

½ FC - A

             

Mardi 19 février

 

TOULOUSE

 

HONNEUR Sénior x 2 MIXTE

 

FC

             

Mercredi 20 février

 

TOULOUSE

 

HONNEUR Sénior x 2 OPEN

 

FC

             

Jeudi 21 février

 

ALBI

 

Tournoi séparé

   
       

CRÊPES, CIDRE et CONFITURE

   
       

(après le tournoi de régularité)

 
   

TOULOUSE

 

PROMOTION x 2 OPEN

 

½ FC - B

             

Samedi 23 février

 

PARIS

 

EXCELLENCE x 2 MIXTE

 

FN

   

PARIS

 

HONNEUR x 2 MIXTE

 

FN

   

PARIS

 

PROMOTION x 2 MIXTE

 

FN

   

TOULOUSE

 

EXCELLENCE x 4 MIXTE

 

½ FC

             

Dimanche 24 février

 

PARIS

 

EXCELLENCE x 2 MIXTE

 

FN

   

PARIS

 

HONNEUR x 2 MIXTE

 

FN

   

PARIS

 

PROMOTION x 2 MIXTE

 

FN

   

TOULOUSE

 

EXCELLENCE x 4 MIXTE

 

½ FC

             

Samedi 2 mars

 

PARIS

 

EXCELLENCE x 2 DAMES

 

FN

   

PARIS

 

HONNEUR x 2 DAMES

 

FN

   

PARIS

 

PROMOTION x 2 DAMES

 

FN

   

TOULOUSE

 

INTERCLUB div 2

 

½ FC

             

Dimanche 3 mars

 

PARIS

 

EXCELLENCE x 2 DAMES

 

FN

   

PARIS

 

HONNEUR x 2 DAMES

 

FN

   

PARIS

 

PROMOTION x 2 DAMES

 

FN

   

TOULOUSE

 

INTERCLUB div 2

 

½ FC

             

Lundi 4 mars

 

ALBI

 

Tournoi séparé

   
             

Jeudi 7 mars

 

ALBI

 

ROY RENÉ

   
             

Vendredi 8 mars

 

ALBI

 

ROY RENÉ

   
             

Samedi 9 mars

 

TOULOUSE

 

EXCELLENCE x 2 OPEN

 

FC

   

TOULOUSE

 

HONNEUR x 2 OPEN

 

FC

             

Dimanche 10 mars

 

TOULOUSE

 

EXCELLENCE x 2 OPEN

 

FC

   

TOULOUSE

 

HONNEUR x 2 OPEN

 

FC

             

Mardi 12 mars

 

TOULOUSE

 

PROMOTION Sénior x 4 OPEN

 

FC

             

Mercredi 13 mars

 

TOULOUSE

 

PROMOTION Sénior x 4 MIXTE

 

FC

             

Samedi 16 mars

 

TOULOUSE

 

EXCELLENCE x 4 MIXTE

 

FC

   

TOULOUSE

 

HONNEUR x 4 MIXTE

 

FC

             

Dimanche 17 mars

 

TOULOUSE

 

EXCELLENCE x 4 MIXTE

 

FC

   

TOULOUSE

 

HONNEUR x 4 MIXTE

 

FC

             

Jeudi 21 mars

 

ALBI

 

Tournoi séparé

   
       

FÊTE des NONAGÉNAIRES

   
       

(après le tournoi de régularité)

 
   

TOULOUSE

 

EXCELLENCE Sénior x 2 MIXTE

 

FL

   

TOULOUSE

 

HONNEUR Sénior x 2 MIXTE

 

FL (simultané)

             

Vendredi 22 mars

 

TOULOUSE

 

EXCELLENCE Sénior x 2 OPEN

 

FL

   

TOULOUSE

 

HONNEUR Sénior x 2 OPEN

 

FL (simultané)

             

Samedi 23 mars

 

TOULOUSE

 

EXCELLENCE x 2 OPEN

 

FL

   

NARBONNE

 

HONNEUR x 2 OPEN

 

FL

             

Dimanche 24 mars

 

TOULOUSE

 

EXCELLENCE x 2 OPEN

 

FL

   

NARBONNE

 

HONNEUR x 2 OPEN

 

FL

   

TOULOUSE

 

PROMOTION x 2 OPEN

 

FC

             

Mercredi 27 mars

 

TOULOUSE

 

HONNEUR Sénior x 4 OPEN

 

FC

             

Jeudi 28 mars

 

TOULOUSE

 

HONNEUR Sénior x 4 OPEN

 

FC

             

Samedi 30 mars

 

TOULOUSE

 

INTERCLUB div 1

 

FC

   

TOULOUSE

 

INTERCLUB div 4

 

½ FC - A

             

Dimanche 31 mars

 

TOULOUSE

 

INTERCLUB div 1

 

FC

   

TOULOUSE

 

INTERCLUB div 4

 

½ FC - A

             

Lundi 1 avril

 

ALBI

 

Tournoi séparé

   
             

Mardi 2 arvil

 

TOULOUSE

 

INTERCLUB div 4

 

½ FC - B

             

Mercredi 3 avril

 

TOULOUSE

 

INTERCLUB div 4

 

½ FC - B

             

Jeudi 4 avril

 

ALBI

 

ROY RENÉ

   
             

dates limites d'inscriptions

10-12

PROMOTION

 

mixte x 2 (sénior)

 

PROMOTION

 

open x 2 (sénior)

         

28-12

HONNEUR

 

open x 4 (sénior)

         

2 0 1 9

 
         

11-01

DN3

     
 

EXCELLENCE

 

open  x 2

 
         

14-01

EXCELLENCE

 

open x 4 (sénior)

         

18-01

HONNEUR

 

open  x 2

 
         

25-01

COUPE DE FRANCEX

 
         

01-02

HONNEUR

 

mixte x 2

 
         

08-02

EXCELLENCE

 

dames x 4

 
 

PROMOTION

 

open x 2

 
         

15-02

INTERCLUB

 

DIV 1

 
 

INTERCLUB

 

DIV 2

 
 

INTERCLUB

 

DIV 3

 
 

EXCELLENCE

 

mixte x 4

 
         

04-03

PROMOTION

 

mixte x 4 (sénior)

 

PROMOTION

 

open x 4 (sénior)

         

22-03

INTERCLUB

 

DIV 4

 
         

15-04

EXCELLENCE

 

mixte x 4 (sénior)

         

19-04

ESPERANCE

 

open x 4

 
 

PROMOTION

 

dames x 4

 
         

20-04

HONNEUR

 

dames x 4

 
         

26-04

INTERCLUB

 

DIV 5

 
         

29-05

ESPERANCE

 

open x 2

 
Version imprimable Version imprimable | Plan du site
© Joseph Belderok